ВНИИОС-наука расширяет сферу своих инжиниринговых компетенций

В июле 2021 года в ООО «ВНИИОС-наука» произошли преобразования, которые направлены на расширение сферы компетенций в инжиниринговом сегменте деятельности компании.

ВНИИОС-наука в дополнение к традиционным видам деятельности теперь предлагает своим партнерам современный периметр решаемых проектных задач: от выполнения предпроектных работ (ТЭО, ТЭР) и разработки Исходных данных для проектирования до Базового инжиниринга, результаты которого в международной практике обобщенно называются «Базовыми проектами» (Basic Engineering Design Package, BEDP), и включают в себя более глубокую проработку технических решений, а также ключевых экономических показателей проектируемых объектов. Вместе с тем, для обеспечения полного цикла проектных работ в соответствии с законодательством РФ, компания усиливает свой потенциал в части выполнения проектной и рабочей документации.

Расширение компетенций связано с высоким спросом отечественных газо-, нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий на комплексные решения в области проектирования производственных объектов и ориентировано на общепризнанные зарубежные методы реализации капиталоемких/ крупнотоннажных проектов.

Для достижения высоких результатов деятельности, в рамках преобразования компании, решением общего собрания участников Общества изменен состав учредителей и топ-менеджмента.

Михаил Александрович Корнеев избран генеральным директором ООО «ВНИИОС-наука». Он осуществляет стратегическое управление компанией, а также курирует оперативные вопросы ее деятельности.

Анатолий Витальевич Ковешников избран на должность первого заместителя генерального директора-технического директора. Он занимается научно-техническим развитием компании.

Несмотря на произошедшие изменения, правопреемственность ООО «ВНИИОС-наука» сохраняется во всех ключевых аспектах деятельности: выполняются работы по традиционным компетенциям; сохраняется география присутствия, материальные активы и высококвалифицированный кадровый состав; обеспечена необходимая защита интеллектуальной собственности.

Компания не изменяет долгосрочному курсу активного и плодотворного сотрудничества со своими многолетними партнерами, одним из факторов которого является ежегодная Этиленовая конференция, которая пройдет в ноябре 2021 г.

На фото слева – Корнеев М.А., справа – Ковешников А.В.